Выборы Президента школьной республики.
    25 ноября 2022, 20:25

Сегодня наиболее остро встают проблемы воспитания у детей чувства патриотизма, активной гражданской позиции, способности к социальному творчеству. Именно поэтому в нашей школе особое внимание уделяется развитию системы школьного самоуправления.
    Лига Лекторов.
    24 ноября 2022, 09:33

Директор нашей школы, кандидат политических наук Юлия Михайловна Королькова прошла в региональный этап Всероссийского конкурса "Лига Лекторов" - флагманского проекта Всероссийского общества "Знание".
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 3.
    21 ноября 2022, 17:28

Подводя итоги научно-практического семинара «Музейная педагогика в школе — хорошо забытое старое на службе у поколения Z», научный руководитель базовой площадки нашей школы А.И. Григорьева отметила значительную работу педагогического коллектива в области проектирования воспитательной системы школы, а также открывающиеся возможности в области сетевого взаимодействия с учреждениями культуры и образования. Алевтина Ивановна заострила внимание, что школой проведена колоссальная работа по созданию музейных пространств и внедрению инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс, и что практический опыт школы заслуживает трансляции на федеральный уровень.
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 2.
    21 ноября 2022, 17:22

О первых результатах и успехах проекта создания музейных пространств в школе, использовании музейных технологий в педагогической практике рассказали педагоги нашей школы на семинаре «Музейная педагогика в школе — хорошо забытое старое на службе у поколения Z».
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 1.
    18 ноября 2022, 19:50

18 ноября в нашей школе состоялся научно-практический семинар "Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z" с участием Заслуженного учителя России, кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи ГОУ ДПО "ИПК и ППРО ТО" Алевтины Ивановны Григорьевой. Данное мероприятие прошло в рамках деятельности базовой площадки нашей школы, научным руководителем которой является Алевтина Ивановна.
    Этнографический диктант.
    03 ноября 2022, 21:58

В очередной раз в нашей школе прошла международная просветительская акция «Этнографический диктант". Надо отметить, что наша школа является площадкой для проведения акции с 2016 года, когда диктант впервые проходил в нашей стране. Сегодня это уже масштабное мероприятие, в котором принимают участие наши соотечественники во всем мире. Приятно, что в этом году жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пишут Этнографический диктант уже в качестве граждан Российской Федерации.
    Новый просветительский проект Общества «Знание» познакомит молодежь с героями современной России .
    02 ноября 2022, 09:38

​​​​​​​3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание». Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.
    Географический диктант.
    30 октября 2022, 19:38

В очередной раз, в нашей школе прошла ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета Русского географического общества В.В. Путин. Практически со дня основания акции наша школа является площадкой диктанта, объединяя всех неравнодушных к изучению своей страны. И неизменно педагогический и ученический коллектив школы, а также руководитель площадки учитель географии Т.А.Соловьянова творчески подходят к организации диктанта.
    Цифровая трансформация школы и качество образования первые итоги, проблемы, перспективы.
    28 октября 2022, 22:06

28 октября в нашей школе прошёл Педагогический совет "Цифровая трансформация школы и качество образования: первые итоги, проблемы, перспективы".
    Экософия как новый тренд подготовки профессиональных кадров.
    25 октября 2022, 14:15

Традиционный ежемесячный профориениационный урок в рамках реализации муниципальной программы "Профориениационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021-2026 гг." провела 25 октября для учащихся 11 класса директор нашей школы кандидат политических наук Ю.М.Королькова.