• Противодействие коррупции

Антикоррупционная политика Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» – комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности школы.

Приверженность школы закону и высоким этическим стандартам в деловых отношениях способствует укреплению репутации образовательной организации среди других организаций и партнёров, в том числе социальных.

Стали свидетелем коррупции?

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Указ Президента РФ от 19.05.2008 № 815 «О мерах по противодействию коррупции»

Указ Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы»

Указ Президента РФ от 16.08.2021 № 478 " О Национальном плане противодействия коррупции на 2021 - 2024 годы."

Закон Тульской области от 12.11.2008 № 1108-ЗТО «Об отдельных мерах по противодействию коррупции в Тульской области»

Письмо 16-10/7709 от 18.08.2020 Министерства  образования Тульской области и Министерства по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области

Антикоррупционная политика МБОУ "СОШ № 6"

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБОУ "СОШ № 6

Отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» за 2022-2023 учебный год

План мероприятий по противодействию коррупции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» на 2023-2024 учебный год

Состав комиссии по противодействию коррупции Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6»

Выписка из приказа об ответственном за организацию работы по противодействию коррупции Муни ципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №6"

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

О фактах коррупции граждане имеют право обращаться в следственные органы следственного управления по Тульской области лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц:

-      Направить письменное обращение по почтовому адресу: 300041, г. Тула, ул.  Свободы, д. 32

-      Поместить обращение в «Ящик для обращений и заявлений», который расположен в следственном управлении.

-      Направить обращение по электронной почте через Интернет-приемную. Внимание! Обращения, поступающие через сайт и не через Интернет-приемную, не рассматриваются.

-      Передать обращение по «телефону доверия»: 8 (4872) 56-95-53.

-      Передать обращение в ходе личного приема сотрудниками следственного управления. Информация о приеме граждан размещена в разделе «График приема граждан».

Организацию приема граждан, первичное рассмотрение обращений в следственном управлении осуществляет и.о. руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению – Баева Наталья Геннадьевна (тел. 8(487-2) 304-906).

Справочную информацию о рассмотрении обращения можно получить по телефону 8 (487-2) 304-943, 304-944.

В соответствии с п. 1.10. «Инструкции по делопроизводству Следственного комитета РФ» работники делопроизводства по устным (телефонным) запросам граждан и заинтересованных лиц могут сообщать им: входящий регистрационный номер документа; дату регистрации; наименование органа Следственного комитета или его подразделения, в котором находится на рассмотрении документ; дату направления ответа. Предоставление какой-либо другой информации по устным (телефонным) запросам не допускается.

Телефон "Остановим коррупцию": 8-961-152-03-32

В Новомосковске можно направить обращение

через электронную приёмную администрации муниципального образования г. Новомосковск на сайте   https://www.nmosk.ru/treatment-of-citizens/reception/

В МБОУ «СОШ № 6» о фактах коррупции вы можете обращаться к ответственному за организацию работы по противодействию коррупции Савковой С.С., заместителю директора по тел. +7 (48762)4-64-65