• Школьный музей

Комната боевой славы

Открытие комнаты боевой славы и поисково-исторический проект школы «Память поколений» связаны с важнейшим для нашего города событием - 80-летней годовщиной освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков.

История – это наше прошлое. Это не только то, что уже ушло и не вернется. История – это фундамент, на котором мы с вами строим настоящее и будущее. Сохранения истории малой родины трудно переоценить. Она объединяет разные поколения, образуя связь времён.

В нашей комнате боевой славы собраны уникальные экспонаты, и это только начало. Несмотря на то, что проделана колоссальная работа по поиску материалов, педагоги и учащиеся школы не прекращают поисковую работу для пополнения военно-исторического наследия родного города.

Комната духовной культуры

Главная цель деятельности комнаты духовной культуры является сохранение культурно-исторического единства и нравственных традиций нашей большой и малой Родины.

Просмотреть в формате pdf

Комната традиционной народной культуры

Главной идеей комнаты традиционной народной культуры является сохранение и возрождение культурного наследия русского народа, и в частности, собирание этнографических коллекций и артефактов Тульского края. Формирование экспозиции нашего музея начиналось с предметов крестьянского быта. Это образцы домашней утвари, гончарных изделий, ткачества и вышивки.

Создание комнаты традиционной народной культуры вызвало настоящий всплеск энтузиазма у педагогов, ребят и их родителей. Они начали приносить предметы труда и быта своих предков. И молодежь, и старшее поколение объединило одно общее дело – сохранить все то, что нам завещали наши предки, сохранить связь поколений и времен.

Мы собрали в нашей комнате традиционной народной культуры не только предметы старинного быта, но и предметы советской эпохи. Всё, что сегодня представлено экспозиции, было найдено на территории Тульской области. Каждый экспонат имеет свою богатую и долгую историю.

Просмотрели наш музей? Проверьте свои знания в играх!

QR-код страницы