• Географический диктант

В очередной раз, в нашей школе прошла ежегодная Международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета Русского географического общества В.В. Путин. Практически со дня основания акции наша школа является площадкой диктанта, объединяя всех неравнодушных к изучению своей страны. И неизменно педагогический и ученический коллектив школы, а также руководитель площадки учитель географии Т.А.Соловьянова творчески подходят к организации диктанта.
    Географический диктант.

Как известно, в сентябре отмечалось 80-летие создания (24 сентября 1942 года) и подвига «Молодой гвардии» — подпольной организации комсомольцев Краснодона на Луганщине, вступившей в борьбу с немецкими фашистами за освобождение родной земли в лихую годину Великой Отечественной войны. Восемьдесят лет назад недавние школьники, объединившись в антифашистскую организацию, оставили нам потрясающий пример патриотизма и гражданственности. Подвигу юных героев педагоги нашей школы и решили посвятить работу площадки диктанта в этом году.
    Учащиеся 9 а и 10 а класса представили участникам Диктанта исторические факты тех страшных месяцев.
    С приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы кандидат политических наук Ю.М. Королькова. Также в этом замечательном событии - Географическом диктанте - приняли участие почётные гости: заведующая отделом краеведения МБУК «Новомосковская библиотечная система А.В. Польшина и председатель правления Новомосковского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" А.В. Никольский.
    Почётные гости и участники Диктанта высоко оценили проведение акции.
    Выражаем благодарность всем, кто принял участие в Географическом диктанте 2022 года, и желаем дальнейших успехов и открытий!