• Экософия как новый тренд подготовки профессиональных кадров

Экософия как новый тренд подготовки профессиональных кадров.

Традиционный ежемесячный профориениационный урок в рамках реализации муниципальной программы "Профориениационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021-2026 гг." провела 25 октября для учащихся 11 класса директор нашей школы кандидат политических наук Ю.М.Королькова. На этот раз темой урока стала "Экософия как новый тренд подготовки профессиональных кадров". Юлия Михайловна рассказала ребятам о том как важно формировать экологическое сознание у современных специалистов и о том, что экологический образ жизни должен быть востребован не только в быту, но и в профессиональной деятельности. Ребята рассказали, что формируют экологическую культуру уже со школьной скамьи и являются активными участниками школьных проектов и мероприятий в области экологии.