Информация о наличии и условиях предоставления обучающимися стипендий

Нет.

Информация о реализуемых видах материальной и социальной поддержки

В МБОУ "СОШ № 6" предоставляются следующие виды материальной и социальной поддержки:

1. Компенсация по питанию;

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек  на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день предоставляется в сумме  30 рублей 12 копеек на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

2. Семейное образование.

Сведения о наличии общежития, интерната нет
Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Специальности

2018-2019

2019-2020 2021-2022

Технические

19 32 9

Железнодорожные

Химические

1 - -

Медицина

Пищевые

2 5 -

Спортивные

- - 1

Гуманитарные

1 3 1

Военные

Всего учащихся,

ставших студентами сузов

29 40 14

Анализируя сведения о поступлении учащихся 9-х классов школы в средние учебные заведения за последние три года, сделаем следующие выводы:

1. Выпускники 9-х классов, поступая в техникумы, колледжи, училища, выбирают разные специальности. Лидирующие места все три года занимают специальности технические, а также связанные с химической промышленностью и железнодорожным транспортом.

2. Большое количество учеников 9-х классов остается учиться в городе, но ежегодно 20-25% учащихся становятся студентами учебных заведений г. Донского, г. Узловой, г. Тулы.

Сведения о поступлениях выпускников 11-х классов  в высшие учебные заведения:

1. Гаас Владислав - Тульское техническое училище им. Мосина при Тульском политехническом институте;
  2. Данилова Анастасия - Елецкий педагогический институт;
  3. Ефименко Ирина -Тульский институт права;
  4. Задорожнева Анастасия - Новомосковский технологический техникум;
  5. Клокова Кристина - филиал Московской аграрной академии им. Тимирязева;
  6. Мельников Константин - Медицинскийинститут г. Тверь;
  7. Омаров Эмин - Рязанский медицинский институт;
  8. Панарина Дарья - Тульский педагогический институт им. Толстого;
  9. Руднева Елизавета - Тульский педагогический институт им. Толстого;
  10. Шенгелия Кристина - Елецкий педагогический институт.