• Этнографический диктант

В очередной раз в нашей школе прошла международная просветительская акция «Этнографический диктант". Надо отметить, что наша школа является площадкой для проведения акции с 2016 года, когда диктант впервые проходил в нашей стране. Сегодня это уже масштабное мероприятие, в котором принимают участие наши соотечественники во всем мире. Приятно, что в этом году жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей пишут Этнографический диктант уже в качестве граждан Российской Федерации.
    Этнографический диктант.

В качестве почётного гостя в акции принял участие поэт, композитор, руководитель народного ансамбля "Дикая вишня', автор Гимна Новомосковска Сергей Анатольевич Игольницын.
    В приветственном слове Сергей Анатольевич отметил гражданско-патриотическое значение данной акции и пожелал всем успехов! Мы благодарим всех за участие в «Этнографическом диктанте» и желаем знать и любить свою Родину! Народов много - страна одна!