• ВсОШ

Всероссийская олимпиада школьников – самая известная олимпиада в стране. Каждый год в ней принимает участие множество школьников. Олимпиада  проводится по 24 предметам. Так что всегда есть возможность найти себе олимпиаду по душе.

Согласно Положению о Всероссийской олимпиаде школьников «основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний».

Участие в олимпиаде определяется Приказом Минпросвещения России от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников".

В олимпиаде четыре этапа. Первый этап проводится в школе своими же учителями. Второй этап – муниципальный, в нем соревнуются между собой школьники всего города и района. На третий уже собираются лучшие школьники региона. А четвертый, заключительный этап – это финал олимпиады, на каждый предмет приезжают 200-300 сильнейших олимпиадников со всей страны. Победители и призеры финала получат возможность поступить в российские вузы без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Школьный этап

Приказ МБОУ "СОШ № 6" от 12.09.2023 №209-Д "О подготовке и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году

"Приказ МБОУ "СОШ № 6" от 07.12.2022 №272-Д "Об итогах проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников"

Положение о порядке проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МБОУ "СОШ № 6"