Родина начинается с семьи. Семья как хранитель духовных ценностей.
    14 декабря 2023, 17:25

Сегодня в нашей школе прошло значимое событие - творческая встреча "Родина начинается с семьи. Семья как хранитель духовных ценностей". В преддверии Года семьи педагоги, учащиеся и родители обсуждали необходимость сохранения духовных ценностей, традиций почитания семьи, взаимодействия семьи и школы. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, но именно союз «Школа – Семья» позволяет воспитать гармонично развитую личность.
    Безопасность в Новый Год. Гирлянды.
    14 декабря 2023, 14:37

На территории нашего региона в период с начала зимнего пожароопасного сезона (с 1 сентября) в жилых домах зарегистрировано 111 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе 2 ребенка, травмировано 12 человек. Зачастую причиной возникновения пожаров становится неисправность электронагревательного прибора. В разгар праздников в преддверии Нового года и Рождества всегда возрастает риск возникновения пожаров из-за замыкания электропроводки. У кого-то гирлянду замыкает на елке, у кого-то–на шторах. Огонь распространяется быстро, но еще опаснее токсичный дым. Достаточно два-три вдоха и взрослый человек теряет сознание.
    ARTIS – 2023.
    13 декабря 2023, 23:17

В начале декабря 2023 года Попельнух Варвара, ученица 6-го класса нашей школы, приняла участие в конкурсной программе Новой международной премии в области детского и молодёжного творчества ARTIS – 2023, которая проходила в Санкт-Петербурге.
    Перспективные профессии в сфере государства и права.
    13 декабря 2023, 11:58

В рамках плана школы по реализации муниципальной программы «Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021 — 2026 гг.» директор школы кандидат политических наук Ю.М. Королькова провела для учащихся 11 а класса традиционный профориентационный урок «Перспективные профессии в сфере государства и права».
    Ими гордится школа!.
    12 декабря 2023, 18:22

8 декабря в Детской музыкальной школе № 1 состоялся открытый межмуниципальный конкурс исполнителей народной песни «Россия начинается с тебя» . Учащаяся 5 а класса нашей школы Савинкова Анна приняла дебютное участие в конкурсе, и стала лауреатом 2 степени!
    День Конституции.
    12 декабря 2023, 16:29

День освобождения Сталиногорска.
    12 декабря 2023, 16:27

12 декабря - знаменательная дата для нашего города. 12 декабря 1941 года силами 10-й армии был освобожден Сталиногорск.
    12 декабря 2023, 10:14

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/
    Прощание с Галиной Андреевной.
    11 декабря 2023, 14:56

10 декабря перестало биться сердце замечательного человека, учителя истории и обществознания - Галины Андреевны Стародубовой. Многие годы Галина Андреевна проработала в нашей школе, День за днём она отдавала свой опыт, свои силы, свое сердце воспитанию детей. Несла знания в сочетании с душевной теплотой, материнской заботой. Щедро делилась своим богатым педагогическим опытом.
    Локобаскет.
    09 декабря 2023, 22:03

В Новомосковске завершился муниципальный этап Чемпионата "Локобаскет". Команда нашей школы по итогам чемпионата заняла второе место и вышла в следующий - зональный этап.