Защита индивидуальных итоговых проектов.
    20 апреля 2023, 22:09

19 и 20 апреля состоялась защита индивидуальных итоговых проектов среди девятых классов. С начала учебного года организована и выполнена большая работа.
    Рассказы из Русской истории.
    20 апреля 2023, 22:06

20 апреля 2023г. заместитель директора Акиньшина О.М. посетила Атриум Тульского кремля, в котором состоялась лекция помощника Президента РФ, Председателя Российского военно-исторического общества Владимира Ростиславовича Мединского «Рассказы из Русской истории».
    Юные литературоведы.
    14 апреля 2023, 10:01

В рамках предметной недели лингвистических наук 13 апреля учащиеся 10 класса приняли участие в игре «Брейн -ринг «Юные литературоведы» по произведениям писателей XIX века. Этот век в русской литературе называют "Золотым веком". Литература этой поры - явление уникальное, исключительное, несравненное.
    О Родине с любовью!.
    14 апреля 2023, 09:58

13 апреля в рамках работы предметной недели лингвистических наук в школе прошел конкурс чтецов «О Родине с любовью!» В нем приняли участие учащиеся 5-6 классов. Один за другим выходили на сцену юные чтецы. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине.
    Историзмы.
    13 апреля 2023, 09:35

В нашей школе стартовала предметная неделя лингвистических наук. В рамках работы недели 12 апреля в 7 классе прошел лингвистический бой на тему "Историзмы". В ходе мероприятия ребята вспомнили понятие " Устаревшие слова", определяли значение устаревших слов, рассказывали об использовании предмета в быту.
    Апрельские чтения.
    12 апреля 2023, 13:18

Директор нашей школы, кандидат политических наук Юлия Михайловна Королькова выступила с докладом на пленарном заседании международных "апрельских чтений" в Тульском государственном университете.
    Ближе всех в звёздам. Космические профессии.
    11 апреля 2023, 15:59

Ежемесячный профориентационный урок "Ближе всех в звёздам. Космические профессии" провела 11 апреля для учащихся 11 «А» класса директор школы, кандидат политических наук Ю.М. Королькова. Данное мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики.
    Новые стандарты - Новая школа.
    02 апреля 2023, 15:59

27 марта в рамках Года педагога и наставника в Центре образования №59 г. Тула состоялось заседание педагогического совета Тульской области «Новые стандарты - Новая школа». В нем приняли участие более 400 представителей образовательного сообщества региона. Среди участников - заместитель директора нашей школы - С.С. Савкова.
    Основы Православной Культуры.
    02 апреля 2023, 15:53

24 марта на базе МБОУ "СОШ № 2" состоялась презентация учебного пособия нового поколения по Основам Православной Культуры. Презентацию учебника провёл иерей Алексий Иванов, заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Тульской епархии. Приняла участие в мероприятии учитель математики нашей школы - Просветова Н.И.
    Россия начинается с тебя!.
    02 апреля 2023, 15:49

Заместитель директора нашей школы Гарипова М.Е. приняла участие в педагогическом форуме «Россия начинается с тебя!», который 24 марта прошел в Тульском государственном музее оружия.