• Новые стандарты - Новая школа

27 марта в рамках Года педагога и наставника в Центре образования №59 г. Тула состоялось заседание педагогического совета Тульской области «Новые стандарты - Новая школа». В нем приняли участие более 400 представителей образовательного сообщества региона. Среди участников - заместитель директора нашей школы - С.С. Савкова.
    Новые стандарты - Новая школа.

С приветственным словом к участникам регионального педсовета обратилась министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко.
    В ходе педагогического совета прошло обсуждение основных новелл федеральных основных общеобразовательных программ, подходов к формированию учебных планов и планов внеурочной деятельности школ с учетом реализации региональных проектов, необходимости обновления локальных актов образовательных организаций, обеспечения повышения квалификации управленческих и педагогических команд по вопросам введения ФООП и реализации региональной модели института наставничества.