• Апрельские чтения

Директор нашей школы, кандидат политических наук Юлия Михайловна Королькова выступила с докладом на пленарном заседании международных "апрельских чтений" в Тульском государственном университете.
    Апрельские чтения.

11 апреля открылись традиционные Всероссийские чтения студентов, аспирантов, молодых учёных «XXI век: гуманитарные и социально-экономические науки». Мероприятие прошло уже в 32-й раз и за это время стало своеобразным брендом научной жизни Тульской области. В этом году в конференции участвовали представители тринадцати стран, работа проходила в семнадцати тематических секциях. Пленарное заседание «апрельских чтений» было посвящено роли наставничества в становлении профессионала, поскольку 2023-й год указом президента объявлен в России Годом педагога и наставника. Ю.М.Королькова осветила в своём докладе роль наставничества в формировании гражданской идентичности личности и рассказала об опыте работы нашей школы в этом направлении. Высокий уровень гуманитарных чтений отметил проректор ТулГУ по научной работе Михаил Сергеевич Воротилин и в заключении мероприятия вручил докладчикам благодарственные письма.