• Юные литературоведы

В рамках предметной недели лингвистических наук 13 апреля учащиеся 10 класса приняли участие в игре «Брейн -ринг «Юные литературоведы» по произведениям писателей XIX века. Этот век в русской литературе называют "Золотым веком". Литература этой поры - явление уникальное, исключительное, несравненное.
    Юные литературоведы.

Игра состояла из нескольких раундов:
    - «Родовое гнездо» (учащиеся сопоставляли писателей, поэтов с родовыми усадьбами)
    - Конкурс капитанов. Разгадай кроссворд
    - «Описание героя» (по цитатам из произведения нужно было назвать героя и определить произведение, в котором он упоминается)
    - «Слоги» (каждой команде раздавались слоги, нужно по данным слогам назвать имена героев из любого произведения Н.С. Лескова, Ф.М.Достоевского, Л.Н.Толстого, А.П.Чехова)
    В ходе игры учащиеся закрепили пройденный материал по литературе; научились оценивать действия героев, аргументировать свои мысли, получили возможность познать новое, интересное о «Золотом веке».