• Мероприятия (Комната боевой славы)

Экскурсия по музейной экспозиции.
    14 мая 2022, 10:15

После торжественного открытия комнаты боевой славы нашей школы экскурсию по музейной экспозиции провёл учитель истории и ОБЖ, руководитель поискового общества школы "Память поколений" Александр Николаевич Косарев.
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 1.
    18 ноября 2022, 11:46

18 ноября в нашей школе состоялся научно-практический семинар "Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z" с участием Заслуженного учителя России, кандидата педагогических наук, заведующей кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи ГОУ ДПО "ИПК и ППРО ТО" Алевтины Ивановны Григорьевой. Данное мероприятие прошло в рамках деятельности базовой площадки нашей школы, научным руководителем которой является Алевтина Ивановна.
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 2.
    21 ноября 2022, 19:48

О первых результатах и успехах проекта создания музейных пространств в школе, использовании музейных технологий в педагогической практике рассказали педагоги нашей школы на семинаре «Музейная педагогика в школе — хорошо забытое старое на службе у поколения Z».
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 3.
    21 ноября 2023, 20:50

Подводя итоги научно-практического семинара «Музейная педагогика в школе — хорошо забытое старое на службе у поколения Z», научный руководитель базовой площадки нашей школы А.И. Григорьева отметила значительную работу педагогического коллектива в области проектирования воспитательной системы школы, а также открывающиеся возможности в области сетевого взаимодействия с учреждениями культуры и образования. Алевтина Ивановна заострила внимание, что школой проведена колоссальная работа по созданию музейных пространств и внедрению инновационных технологий в учебно-воспитательный процесс, и что практический опыт школы заслуживает трансляции на федеральный уровень.
    Музейная педагогика.
    26 декабря 2023, 15:01

В рамках реализации проекта нашей школы"Музейная педагогика" для учащихся организован цикл экскурсий, посвящённый важным темам в жизни каждого человека. Так, 22 декабря учителем ОДНКР Н.И.Просветовой в комнате боевой славы проведён проблемный урок "Подвиг: как узнать героя?" для учащихся 6а и 6б классов.
    Память поколений.
    13 мая 2022, 17:11

13 мая в нашей школе состоялось значимое событие – открытие комнаты боевой славы. Это мероприятие стало финальным этапом поисково-исторического проекта школы «Память поколений», связанного с важнейшим для нашего города событием - 80-летней годовщиной освобождения Сталиногорска от немецко-фашистских захватчиков.