• Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 2

О первых результатах и успехах проекта создания музейных пространств в школе, использовании музейных технологий в педагогической практике рассказали педагоги нашей школы на семинаре «Музейная педагогика в школе — хорошо забытое старое на службе у поколения Z».
    Музейная педагогика в школе - хорошо забытое старое на службе у поколения Z. Часть 2.
    Заместители директора С.С. Савкова, М.Е. Гарипова, Н. А. Брежнева рассказали о методическом обеспечении проекта, месте школьных музеев в воспитательной системе школы, использовании потенциала музея в обогащении содержания образования. Учителя Н.И. Салова и Ю.С. Белоусова подготовили доклады об использовании музейных технологий в процессе урочной и внеурочной деятельности. Далее учитель географии Т.А. Соловьянова провела ознакомительную экскурсию по музейным комнатам. Особый интерес собравшихся вызвал доклад заместителя директора И.В. Кошкиной и педагога-организатора Д.И. Анашкина, посвященный проблемам цифровизации школьного музейного пространства. Далее педагоги работали в творческих группах, решая проблемы интеграции музейного компонента в тематическое планирование по предметным циклам.