• Новая экономика- новые возможности

14 октября 2022 года в РХТУ им. Д.И. Менделеева, состоялся Тульский экономический форум «Новая экономика- новые возможности», в рамках которого была проведена торжественная церемония награждения победителей и представление лучших идей Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей. Учащаяся нашей школы Анна Воронцова и ее научный руководитель С.С. Уланова с работой «Использование банковских карт подростками как один из факторов повышения финансовой грамотности» в Специальной номинации «За методологический подход в научной работе» стали призерами конкурса.
    Новая экономика- новые возможности.

Актуальность данной тематики продиктована особенностями развития финансового рынка на современном этапе, т.к. за последние три десятилетия информационные технологии развились настолько, что образовали свой собственный мир, и это мир не смог обойтись без собственных средств расчета – появились электронные деньги и электронная экономика.
    В нашей школе, на уроках финансовой грамотности, учащиеся получают знания в области защиты прав потребителей финансовых услуг, овладеют навыками безопасного поведения и защиты от мошенничества на финансовом рынке.
    Данная научная работа «Использование банковских карт подростками как один из факторов повышения финансовой грамотности» имеет практическую значимость, т.к. материалы могут быть использованы на уроках и в начальной школе, и на уроках обществознания, классных часах, родительских собраниях, и как дополнительный материал в воспитательной работе для повышения финансовой грамотности подростков.
    Мы от всей души поздравляем Анну и Светлану Святославовну и желаем новых побед!