• Трудовая бригада — первые шаги в профессию

15 июня директор нашей школы кандидат политических наук Ю.М. Королькова провела установочный семинар для участников трудовой бригады школы «Трудовая бригада — первые шаги в профессию». Данное мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной программы «Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021 - 2026 гг.».
    Трудовая бригада — первые шаги в профессию.
    Педагог рассказала ребятам, что совместно с Новомосковским центром занятости населения в школе организованы рабочие места для подростков с целью осуществления первых профессиональных проб. Также Юлия Михайловна отметила, что трудовая бригада — весьма успешная форма социализации старшеклассников, т.к. позволяет им в процессе общения и активной деятельности приобщиться к ценностям труда, получить навыки финансового планирования и продуктивного социального опыта. В конце занятия Юлия Михайловна и руководитель трудовой бригады Чурсина Татьяна Евгеньевна пожелали ребятам трудовых успехов, отметив их социальную активность, ответственность и неравнодушие.