• Развитие культуры воспитания: от теории к практике

22 апреля 2024 года Институт повышения квалификации провел областные педагогические чтения «Развитие культуры воспитания: от теории к практике», посвященные научно-педагогическому наследию Д.В. Григорьева. В чтениях приняла участие директор нашей школы, кандидат политических наук Ю.М Королькова.
    Развитие культуры воспитания: от теории к практике.
    Модераторами Чтений выступили: Григорьева А.И, профессор кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент, член научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения РАО, и Дьячкова Т.В., зав. кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук.
    С приветственным словом к участникам Чтений обратилась Брызжева Н.В., проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент.
    Аналитический обзор и приоритетные проблемы воспитания в контексте материалов книги Д.В. Григорьева «Развитие культуры воспитания в образовании» представили Косарецкий С.Г. директор Центра социально-экономического развития школы Института развития образования НИУ «Высшая школа экономики», кандидат психологических наук, г. Москва, и Мерцалова Т.А., ведущий эксперт Института образования НИУ ВШЭ, кандидат педагогических наук, г. Москва.
    Юлия Михайловна выступила на чтениях с докладом "Идеи Д.В.Григорьева в контексте формирования российской идентичности личности", в котором представила опыт работы нашей школы по проблеме культуры воспитания.