• Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

24 апреля прошел федеральный открытый «Урок цифры» для школьников и педагогов от экспертов «Росатома».
    Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.

Открытый урок «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» проходил в павильоне «Атом» на ВДНХ, но учащиеся более 200 школ России подключились к открытому уроку в дистанционном формате, в том числе и наши ребята.
    Учащиеся узнали о применении квантовых технологий в медицине, а также профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии от ведущих российских учёных, работающих на стыке квантовых вычислений и биотехнологий.
    Популяризация квантовых технологий среди школьников и студентов с целью дальнейшего формирования кадрового резерва индустрии — одна из ключевых задач Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации дорожной карты «Квантовые вычисления».