• Благовещение 2024

Традиционная духовно-просветительская программа, посвященная светлому празднику Благовещения, прошла сегодня в нашей школе. Ежегодно ребята и педагоги готовят к этому событию творческую встречу, в этом году она была посвящена христианским добродетелям и ценности Семьи. Почетными гостями праздника стали Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков и мама выпускника нашей школы Яна Дятлова — участника специальной военной операции — Лариса Алексеевна Шевченко.
    Благовещение 2024.

Учащиеся и педагоги нашей школы выступили с литературно-музыкальными и фольклорными композициями по мотивам Благовещения, рассказали об истории и христианском значении праздника, его влиянии на культуру. Наиболее трогательным моментом праздника стало выступление Ларисы Алексеевны, которая передала собравшимся тёплые слова и пожелания от своего сына из зоны боевых действий. В свою очередь коллектив и волонтёры школы подготовили для Яна и его боевых товарищей памятные подарки и письма поддержки от детей. Как отметила директор школы, кандидат политических наук, Отличник просвещения РФ Ю.М. Королькова: «Союз семьи, школы, церкви и других традиционных институтов воспитания даёт особо ценные плоды. И история Яна, его героизм и самоотверженность тому подтверждение». Пусть у каждого из нас ждут только благие вести, а в наших семьях и на нашей земле царят мир и благополучие!

Видео на канале Youtube

Видео на канале Rutube