• День космонавтики

Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился наш соотечественник – русский человек. Он сказал: “Поехали!” И действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. То ли еще будет? А этот день, 12 апреля, традиционно отмечают как День космонавтики.
    День космонавтики.

Ежегодно в этот день в нашей школе проходят различные мероприятия, посвящённые этому событию. В рекреации школы ребята имеют возможность познакомиться с историей развития русской космонавтики, посмотрев фильмы на экране телевизора, на уроках ИЗО и технологии ребята рисуют рисунки, и изготавливают поделки космической тематики. А классные руководители на классных часах рассказывают своим воспитанникам о подвиге русского человека - Юрия Гагарина.