• Учитель как посредник между социумом и семьей

26 февраля в рамках реализации муниципальной программы «Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021 — 2026 гг.» директором нашей школы кандидатом политических наук Ю.М.Корольковой был проведен традиционный профориентационный урок для учащихся 11 а класса «Учитель как посредник между социумом и семьей».
    Учитель как посредник между социумом и семьей.

В ходе урока ребята поговорили о том, что каждый ребенок находится в сфере влияния семьи и образовательного учреждения. Это обстоятельство накладывает на систему образования в целом, и учителя — в частности, особые обязательства перед обществом и государством.Учитель выступает посредником между ребёнком, его семьёй и совокупностью социокультурных ценностей, установок, норм, которые определяют условия жизни данного общества. именно поэтому ключевая задача сегодня — улучшения взаимодействия между учителями и родителями, включая организацию совместных мероприятий, развитие партнерства, и создание атмосферы взаимопонимания и взаимоподдержки. Ребята предложили свои методы сокращения дистанции между школой и семьёй, выстраивания конструктивных партнёрских отношений учителя и родителей.