• Роль профессии «учитель» в укреплении традиционных основ российского общества

29 января в рамках реализации муниципальной программы «Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021 — 2026 гг.» директором нашей школы кандидатом политических наук Ю.М.Корольковой был проведен традиционный профориетационный урок для учащихся 11 а класса «Роль профессии «учитель» в укреплении традиционных основ российского общества».
    Роль профессии «учитель» в укреплении традиционных основ российского общества.
    На уроке ребята и Юлия Михайловна всесторонне рассмотрели определение слова учитель, указали на проблемы профессии учителя, пути их решения, и постарались доказать, что роль исполняемая им вносит большой вклад в развития современного общества. В результате учащиеся пришли к выводу, что отношение к учителям всегда является таким же критерием человечности, порядочности, как и отношение к родителям, Родине. Они являются неотъемлемой частицей нашего бытия, они будто объединяют между собой поколения, так как передают свой опыт и знания младшим. Поэтому надо любить учителей, помнить их, помогать им, облегчать их работу, чтобы как можно больше получать от них «умного, доброго, вечного». А ещё несколько человек подтвердили своё желание связать свою жизнь в этой великой профессией.