• Упрямый Ленинград

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках Дней воинской славы России в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны.
    Упрямый Ленинград.

Ни один человек не остался равнодушным к этому событию… На классных часах, в ходе бесед, педагоги рассказали ребятам о этих страшных годах.
    Литературно-музыкальная композицию «Упрямый Ленинград» провели для учащихся 5 в класса педагог-организатор Д.И. Анашкин и советник по воспитанию Н.С. Жданова.
    На протяжении всего мероприятия звучали стихи ленинградской музы Ольги Берггольц о войне, цитаты из блокадного дневника учителя Винокурова А.И.
    Дата 27 января напоминает всему миру о том подвиге, которые совершили жители блокадного Ленинграда. Долг каждого человека – помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!