• Влияние подвига героев Куликовской битвы на формирование русского национального самосознания: Православие, история, современность

22 декабря в новомосковской городской библиотеке состоялось итоговое пленарное заседание XVII Муниципальных Рождественских образовательных чтений «Влияние подвига героев Куликовской битвы на формирование русского национального самосознания: Православие, история, современность».
    Влияние подвига героев Куликовской битвы на формирование русского национального самосознания: Православие, история, современность.

С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный церквей Новомосковского округа протоиерей Владимир Лысиков и председатель комитета по образованию администрации г. Новомосковска А.Г.Нагаева. Открыла работу чтений директор нашей школы, кандидат политических наук Ю.М.Королькова докладом «Проект «Музейная педагогика» как инструмент сохранения исторической памяти и формирования российской идентичности». Юлия Михайловна рассказала о музейной деятельности школы, отметив, что разрабатывая проблему культуры в образовании, педагогический коллектив придумал не просто образовательный проект, но проект выходящий за рамки школы, проект который обеспечивает социальную преемственность и интеграцию общества.