• Малая родина как воспитательное пространство Движения Первых: технологии и средства формирования представлений о родном крае»

С 23 по 25 октября в Ясной Поляне прошёл всероссийский круглый стол по проблемным вопросам развития детского движения в 2023 году. В данном мероприятии в качестве спикеров-экспертов приняли участие директор нашей школы, кандидат политических наук Ю.М.Королькова и учитель Н.И.Салова.

Мероприятие вошло в цикл круглых столов, которые проходят в 7 регионах России с сентября по ноябрь.
    Тема круглого стола, который состоялся в Музее-усадьбе «Ясная Поляна»: «Малая родина как воспитательное пространство Движения Первых: технологии и средства формирования представлений о родном крае».
    На круглом столе выступили ведущие учёные и педагоги Тульской области, в том числе, ректор ТГПУ им.Л.Н.Толстого, канд.политич.наук К.А Подрезов, зав.каф.психологии, воспитания и дополнительного образования ИПК и ППРО ТО, канд.пед.наук А.И.Григорьева и др.
    Юлия Михайловна и Наталья Ивановна представили на круглом столе уникальный опыт школы по формированию чувства сопричастности судьбам малой Родины средствами музейной педагогики, который вызвал неподдельный интерес руководителей отделений РДДМ разных регионов.