• Беслан. Мы помним….

Урок памяти «Беслан. Мы помним…», который прошёл в нашей школе был посвящён памяти маленьких жителей Беслана и их учителей, которые до последней минуты оставались рядом, защищая их ценой своей жизни.
    Беслан. Мы помним…..
    День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Благодаря Президенту страны В. В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат. 3 сентября по всей стране проходят мероприятия, на которых россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.
    Этот день неразрывно связан с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу про-никли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.