• Детская Республика «Поленово»

В рамках программы XXI выездного муниципального профильного лагеря актива детских общественных объединений муниципального образования город Новомосковск, активисты детского общественного объединения «Юная Россия» отправились в оздоровительный лагерь «Детская Республика «Поленово».
    Детская Республика «Поленово».

Уже с первого дня ребята активно включились в работу: наш отряд оправился на конкурс визиток Детских общественных объединений.
    На второй день ребята начали с новых знакомств, а именно с уже традиционного тимбилдинга. В командах активисты не только нашли новых друзей, но и успели стать фан-клубами известных русских писателей и поэтов. А к вечеру смешанные команды представили свои номера и познакомили всех участников лагеря с разными народами нашей необъятной Родины.
    Настал третий день Содружества. Активистам довелось посетить интерактивные станции, которые подготовили другие отряды. Здесь можно было и сплести фенечки, и потренироваться набивать мяч, и попробовать чай разных сортов, и посоревноваться на скорость в плетении косичек и многое другое. После обеда открылись образовательные интенсивы. На этой смене были организованы следующие площадки: современные танцы, К-рор танцы, фотография, моделинг, народное пение. Затем ребята готовились к показу агитбригад. Активисты представили свои номера в следующих номинациях: «Не все герои носят плащи», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Дети – герои», «От героев других времен», «Наш герой». Вечером же активисты встретились на «Разговоре о важном» с Алексеем Алексеевичем Бирюлиным, – главой муниципального образования города Новомосковск. Встреча проходила в следующем формате: Алексей Алексеевич задавал вопросы отрядам, а после отвечал на них сам.
    Ну что ж, четвертый день. Активисты участвовали в интеллектуальной игре «Smart-game», в которой они проверили свою смекалку и интеллектуальные способности. А позже состоялось мероприятие для лидеров детских объединений города Новомосковск. Затем, для всех команд состоялась дискотека, где они перенеслись в 90-е и сделали ремейк клипов того времени.
    Пятый день Содружества начался с квеста от комиссаров, в котором ребята должны были раскрыть тайны загадочного цирка. После обеда в своём обычном режиме продолжили работать образовательные интенсивы! В течение всего дня ребята снимали фильмы для представления своих работ на кинопремии «Золотой Глобус». Каждому отряду были вручены памятные подарки за их усердную работу. После проведения вечерних огоньков ребята отправились на хоррор-квест, на котором разгадали все тайны необычного цирка.
    На шестой день Содружества ознаменовался концертом «Дорога добра и справедливости», в рамках которой были подведены итоги смены, а также состоялось награждение детских объединений и вожатых.