• Новая профессия – «потребитель»

Ежемесячный профориентационный урок "Новая профессия — потребитель. Экономическая культура и рациональное поведение потребителя" провела 16 марта для учащихся 10 «А» класса директор школы, кандидат политических наук Ю.М. Королькова. Данное мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителя и прошло в рамках акции Российского общества «Знание» «Учёные — в школы».
    Новая профессия – «потребитель».

Педагог в рамках своей лекции рассказала, что в современном постиндустриальном обществе каждому из нас впору получать еще один диплом, где в графе «профессия» будет стоять одно простое слово – потребитель. Ежедневно, производители, дистрибьюторы, торговые марки и бренды пытаются воздействовать на нас особо изощренными способами: нестандартными рекламными носителями, креативными роликами на ТВ, замысловатыми промо-акциями, откровенной пропагандой и супер-секретными методами 25-го кадра. Мы живем в суровых условиях потребительского рынка. Как в этой ситуации не поддаться на маркетинговые уловки и сиюминутные эмоции, а  сделать своё экономическое поведение максимально рациональным обсудили ребята и Юлия Михайловна на уроке.