• Профессии в цифровом мире: утопия или антиутопия?

Ежемесячный профориентационной урок "Профессии в цифровом мире: утопия или антиутопия?" провела 28 февраля для учащихся 10 «А» класса директор школы, кандидат политических наук Ю.М.Королькова.
    Профессии в цифровом мире: утопия или антиутопия?.

С развитием информационного общества мы постепенно, сами того не замечая, перенесли немалую часть жизни в диджитал-сферу. Оплата услуг с помощью приложений, оформление заказов онлайн, смена бонусных карт на электронные — знакомо, правда? Пандемия подтолкнула прогресс еще сильнее. Все чаще вместо похода в магазин мы выбираем доставку продуктов, одежды, техники, а смартфон уже практически стал частью руки. Сегодня цифровизация коснулась практически всех сфер. Маркетинг, финансы, подбор персонала, творческая реализация — все это без интернет-технологий уже кажется невозможным. Юлия Михайловна и учащиеся пытались разобраться какие цифровые специалисты будут наиболее востребованы на рынке труда, а также какие риски несёт информационное общество. Напомним, что ежемесячные директорские профориентационные уроки проводятся в рамках реализации муниципальной программы "Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021 - 2026 гг."