• Cнятие блокады Ленинграда

27 января – особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад, 27 января 1944 года, была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках Дней воинской славы России в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к одной из самых трагических страниц в истории Великой отечественной войны и мировой истории. Организация и проведение мероприятий, посвященных этой дате, играет огромную роль в воспитании детей и современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.
    Cнятие блокады Ленинграда.

Ни один человек в нашей школе не остался равнодушным к этому событию… На классных часах, в ходе бесед, показа отрывков документальных фильмов не было ни одного равнодушного ребёнка, многие дети не могли сдержать слёз, ещё никогда не было в классах такой тишины...
    В начальной школе прошли классные часы «Детям о блокаде Ленинграда», в среднем и старшем звене были проведены часы истории "Непокорённый Ленинград" - классные руководители организовали показ документальных фильмов и презентаций, посвящённых порыву блокады.
    Учащиеся 8 а класса - Анна Воронцова, Софья Карабутина, Анастасия Дорожкина, и Михаил Смирнов - подготовили урок, посвящённый снятию Блокады, и провели его для учащихся младших классов в нашей комнате боевой славы.
    Учащиеся 7 а класса приняли участие в мероприятии "Запомни этот город - Ленинград", которое провели для них сотрудники ДК "Железнодорожников".
    Пусть эта дата – 27 января, напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!