• Формирование содержания образования в контексе развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения

12 января в нашей школе прошёл Педагогический совет "Формирование содержания образования в контексе развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения".
    Формирование содержания образования в контексе развития функциональной грамотности школьников на всех уровнях обучения.

В начале Педсовета директор школы кандидат политических наук Ю.М.Королькова поблагодарила молодых педагогов - участников школьного этапа конкурса "Педагогический дебют" и наградила победителей смотра-конкурса на лучшее новогоднее украшение кабинета. Заместитель директора Н.А.Брежнева рассказала о понятии "функциональная грамотность" и её видах. Ю.М.Королькова подняла проблему формирования функциональной грамотности педагогов. Учителя О.В.Шлеева, Е.С.Зайцева, Т.А.Соловьянова, С.С.Уланова поделились своим опытом формирования различных видов функциональной грамотности. Также Юлия Михайловна подвела итоги реализации в нашем учреждении в 2022 году муниципальной программы "Профориентационная работа с обучающимися образовательных организаций муниципального образования город Новомосковск на 2021-2026 гг." и задачах на новый 2023 год. Педагог поделилась своим опытом формирования функциональной грамотности школьников в рамках профориентационной деятельности, в частности, на так называемых "директорских уроках". Далее педагоги подвели итоги и приняли решение Педсовета. В завершении совещания педагоги обсудили текущие вопросы деятельности школы и начало новой учебной четверти.