• Правила безопасного поведения на открытых водоёмах

В рамках деятельности нашей школы по формированию культуры безопасного образа жизни состоялась профилактическая лекция-беседа с учащимися по правилам безопасного поведения на открытых водоёмах. Провёл беседу Сергей Викторович Столповский, инспектор государственной инспекции МЧС по маломерным судам Тульской области.
    Правила безопасного поведения на открытых водоёмах.
    Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе и дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной гибели и травматизма людей. Этот вопрос особенно актуален на сегодняшний день.
    Сергей Викторович рассказал ребятам о том, какой лёд считается безопасным, как вести себя, если вдруг они окажутся в чрезвычайной ситуации, как выжить в холодной воде, как оказать первую помощь, провалившемуся под лёд. А если возникают подобные ситуации, то необходимо сразу звонить в службу спасения по номеру, который должен знать каждый - 112.
    В ходе мероприятия ребята задавали большое количество вопросов, на которые Сергей Викторович давал развёрнутые ответы.