• Ими гордится школа! Варвара Попельнух

3-4 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялась Премия «Масочка» - премия-конкурс детского театрального творчества, где на большой сцене выступили лучшие детско-юношеские любительские театральные коллективы и солисты. К участию в Фестивале и Премии «Масочка» допускались только Лауреаты I степени конкурсов, прошедших в 2021-2022 гг.
    Ссылка на видео: https://vk.com/public204777659?z=video-204777659_456239023%2F396ace2a4b751a5f9c.

От нашей школы в этом году в Премии приняла участие Варвара Попельнух, учащаяся 5 "А" класса под руководством педагогов Савковой С.С. и Шаталовой Н.И. Варя выступила с произведением Ирины Пивоваровой "Как меня учили музыке" и получила диплом Лауреата III степени!
    Оценивали выступления:
    Чернышева (Мельник) Ольга Викторовна - Старший преподаватель кафедры сценической речи Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ), доцент кафедры режиссуры игрового кино в Институте кино и телевидения (СПбГИКиТ), педагог высшей категории;
    Шпаковская Марина Евгеньевна - Тренер по речевому мастерству и ораторскому искусству, актриса, член жюри международных и российских театральных конкурсов. Преподаватель первой категории, член союза театральных деятелей;
    Смирнова Людмила Петровна - Старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства Санкт-Петербургского государственного института культуры (СПбГИК).
    Жюри был отмечен высокий уровень сценической речи и актёрского мастерства Варвары. А также удивило то, что Варя для юмористического колорита добавила в выступление исполнение на музыкальном инструменте (укулеле).
    Поздравляем Варвару с победой и желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!