• CodeCraft: Играя с кодом

В IT-кубе Болоховского машиностроительного техникума прошел фестиваль «CodeCraft: Играя с кодом»
    CodeCraft: Играя с кодом.

Школьники стали участниками AR-квеста «В мире Динозавров» - игры с использованием дополненной реальности.

Цель игры - изучить типы динозавров, решить головоломки и завершить свою миссию, преодолев 4 этапа:
    - подготовка к путешествию: участники получили доступ к мобильному приложению с AR-проекцией динозавров
    - исследование динозавров через AR-приложение
    - выполнение AR-задач, основанных на поиске и правильном выборе ответа, где каждое успешно выполненное задание открывало новое
    - финальный этап: участники применили полученные знания и умения для выполнения заключительной задачи, получив за это специальные призы и встретившись с динозавриком Дино.

Преимущества AR-квеста:
    - интерактивное обучение
    - погружение в историю: игра позволяет детям ощутить себя настоящими палеонтологами
    - развитие навыков: решение головоломок и поиск «сокровищ» способствует развитию логики и творческого мышления.

Фестиваль объединил обучение, развлечение и технологии дополненной реальности, создав захватывающую и познавательную атмосферу!

Напомним, Центры цифрового развития «IT-куб» созданы для обучения школьников по перспективным направлениям IT –отрасли по нацпроекту «Образование». В Тульской области функционирует 4 IT-куба.