• День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации.

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому важнейшему общественно-политическому празднику. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний о великом прошлом и настоящем своей Родины и её символах.

В нашей школе традиционно проводятся различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. Учащиеся приняли участие в акции #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом. В своих соцсетях ребята рассказали о том, какое значение для них имеет флаг, рассказывали свои истории, связанные с флагом России. В рамках акции они своими руками изготовили открытки, нарисовали рисунки.

Все ребята с любовью и уважением относятся к государственным символам нашей страны и гордятся тем, что мы граждане России!