• Прием в 10 класс

Порядок приема в 10 класс на 2024 - 2025 учебный год:

Преимущественным правом зачисления в профильные классы  (при условии предоставления подтверждающих документов) пользуются: в первую очередь – граждане, проживающие на территории, закрепленной за образовательной организацией - победители и призеры муниципального, регионального  и  заключительного  этапов  всероссийской  олимпиады  школьников,  а также олимпиад, включенных в перечень, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации, по учебным предметам профильного обучения, победители и призеры муниципальных, областных, всероссийских и международных конференций и конкурсов научно- исследовательских работ или проектов, утвержденных органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, органом исполнительной власти, осуществляющим государственное управление в сфере образования, Министерством образования и науки Российской Федерации по предметам профильного обучения; во вторую очередь - граждане, проживающие на территории муниципального образования город Новомосковск, закрепленной Постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск за Организацией.

Количество 10-х классов: 1

Профиль: универсальный

Количество мест: 25

Количество вакантных мест: 25

Условия поступления: набор производится в порядке конкурсного отбора документов в   соответствии с Положением о порядке проведения индивидуального   отбора в профильный класс Муниципального бюджетного   общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная   школа № 6"Положением о конкурсных испытаниях при проведении индивидуального отбора в профильный класс Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6".

Критерии: Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижения обучающихся, в соответствии с которой составляется рейтинг кандидатов.

Рейтинг для индивидуального отбора составляется на основании баллов, полученных путем суммирования и округления до сотых

- среднего арифметического отметок аттестата об основном общем образовании,

- отметок, полученных при прохождении государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике,

- отметки, полученной при прохождении государственной итоговой аттестации по одному предмету по выбору, соответствующему желаемому профилю обучения (химия или биология для естественно-научного профиля; история, иностранный язык или литература для гуманитарного профиля; обществознание или география для социально-экономического профиля; физика или информатика для технологического профиля; любой предмет для универсального профиля). При суммировании учитывается более высокая отметка по предмету по выбору из числа соответствующих предметов.

Рейтинг кандидатов выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия по индивидуальному отбору обучающихся на основе рейтинга формирует список кандидатов в соответствии с предельным количеством мест, определенных ОО для приема в профильные классы.

Алгоритм участия в конкурсном отборе:

1. Подача документов: до 1 июля 2024 года до 18.00

- заявление родителей (законных представителей) на конкурсный отбор в 10 класс

- аттестат об основном общем образовании (копия);

- выписка из протокола результатов ОГЭ (выдается в ОО, которой обучающийся был допущен к ГИА);

- копии грамот, дипломов, сертификатов олимпиад и других конкурсов (за последние два года)

2. Проведение индивидуального отбора (заседание комиссии и формирование рейтинга) - 02 июля 2024 года

3. Информирование участников об итогах индивидуального отбора на официальном сайте и стенде ОО –03 июля 2024 года не позднее 18.00

4. Подача апелляций о несогласии с результатами индивидуального отбора - 04 июля 2023 года до 18.00

5. Заседание апелляционной комиссии - 05 июля 2024 года до 14.00

Документы для  поступления:

• Заявление родителей (законных представителей) (ссылка на бланк заявления ниже, после таблицы);
    • Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность учащегося;
    • Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность и подтверждающего полномочия законного представителя либо копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ;
    • Оригинал и копию свидетельства о рождении либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающие родственные отношения заявителя (или законность представления прав учащегося);
    • Оригинал и копию документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства, либо заверенные в установленном порядке копии;
    • Оригинал и копию документа государственного образца об основном общем образовании;
    • Информация о результатах ГИА-9 (ОГЭ);
    • Портфолио учащегося (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения учащихся (при наличии) за последние 2 года).
    • Обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, дополнительно к заявлению и документам, удостоверяющим личность, предъявляют заверенные в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Сроки приема документов   для   поступления  в 10   класс: документы подаются в приемную комиссию Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» по адресу г.Новомосковск, ул. Орджоникидзе, дом 4-а

График приема документов: с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

1 этап – с 24.06.2024 по 01.07.2024

2 этап – с 05.07.2024 по 05.09.2024