• Родина начинается с семьи. Семья как хранитель духовных ценностей

Сегодня в нашей школе прошло значимое событие - творческая встреча "Родина начинается с семьи. Семья как хранитель духовных ценностей". В преддверии Года семьи педагоги, учащиеся и родители обсуждали необходимость сохранения духовных ценностей, традиций почитания семьи, взаимодействия семьи и школы. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, но именно союз «Школа – Семья» позволяет воспитать гармонично развитую личность.
    Родина начинается с семьи. Семья как хранитель духовных ценностей.
    В мероприятии приняли участие родители наших учащихся. Одна из таких семей - семья победительницы Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Мария Панюкова. Мама Маши, Вероника Николаевна, рассказала присутствующим, какую роль в семейном воспитании в её семье играет творчество.
    Провожая Год педагога и наставника, хочется сказать, что коллектив нашей школы – это большая, дружная семья, в которой бережно хранятся и передаются традиции учительских и ученических династий. Отрадно, что выпускники возвращаются в школу уже педагогами, приводя за собой своих детей, тем самым сохраняя преемственность поколений. Это семья учителя физкультуры Орлова Ивана Кузьмича и его внучка Наталья Ивановна Салова, учителя химии и биологии; семья учителя начальной школы Шаталовой Нины Ивановны и её внучка, учащаяся 10 класса Татьяна Щербинина; семья учителя Тимоновой Ларисы Анатольевны, и её дочь, Голуб Анна Павловна, выпускница 2019 года, учитель английского языка; семья выпускницы 1994 года, заместителя директора Гариповой Марины Евгеньевны, и её дочь, учащаяся 3 в класса Полина; семья выпускницы 1998 года Тарасовой Ирины Владимировны с сыном Ильёй, учащимся 5 б класса.
    Почётным гостем на нашем празднике стал настоятель Свято-Казанского храма села Гремячее, иерей Николай Мельников.
    Педагоги и учащиеся подготовили творческие номера, которые не оставили равнодушным ни одного участника урока.