МБОУ "СОШ № 6"
г. Новомосковск
  • Правила безопасного поведения на улицах и дорогах

    По окончании зимних каникул в нашей школе прошла встреча с инспектором ГИБДД Юлией Андреевной Барабановой со школьниками, чтобы напомнить им основные правила безопасного поведения на улицах и дорогах города.
    Правила безопасного поведения на улицах и дорогах.

    В рамках профилактических визитов автоинспекторы обсудили с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и нарушений Правил дорожного движения в зимний период.
    Юлия Андреевна рассказала ребятам как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, особенно, когда на дорогах гололедица. Повторила со школьниками значение дорожных знаков и сигналов светофора и упомянули о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток.
    Юных пассажиров она предупредила об обязательном использовании детских удерживающих устройств при движении в салоне автомобиля. Ведь это значительно снижает риск получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия.
    Ребята внимательно слушали, уверенно отвечали на заданные вопросы по ПДД и обещали быть внимательными на дорогах.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie