МБОУ "СОШ № 6"
г. Новомосковск
  • Последний царь и первый император

    В нашей школе прошел исторический брейн-ринг «Последний царь и первый император», проведенный в рамках предметной недели. Мероприятие посвящено личности Петра 1 и периоду истории во время его правления.
    Последний царь и первый император.
     Именно при Петре 1 строились новые города, возводились невиданные ранее заводы и фабрики, прокладывались каналы, дороги. Реформированная и хорошо вооруженная армия нанесла поражение шведским войскам в Северной войне. Молодой российский флот вышел в Балтийское море и разгромил сильную шведскую эскадру. Россия была возведена в ранг великой европейской державы, возвела мощную мануфактурную промышленность, воспитала целый слой образованных людей, создала новую культуру.
    Исторический брейн-ринг начался со сценки о реформах Петра 1. Учащиеся 9»А» показали, как Петр 1 изменил наше государство, вернувшись из Великого посольства, и как обычный народ реагировал на это. Показали процесс строительства Санкт-Петербурга  и, конечно же, ребята отметили особую значимость побед Петра 1. Во время брейн-ринга ребята активно отвечали на вопросы, были затронуты многие интересные факты и реформы. Ребята отметили, что после брейн-ринга узнали много нового о царе. Подводя итог, все единогласно пришли к выводу, что Петр 1 - Великий государь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie