МБОУ "СОШ № 6"
г. Новомосковск
  • Северная Аврора

    «Северная Аврора» - так называется неделя предметов общественно-научного цикла (история, география, обществознание), которая открылась в нашей школе 16 января
    Северная Аврора.

    В середине января этого года достаточно много дней, которые вошли в историю нашей страны, как значимые, памятные и юбилейные. Это, в первую очередь, День начала прорыва блокады Ленинграда -18 января, день окончательного прорыва блокады – 27 января. К тому же, в прошлом году вся страна отмечала 350-летие со дня рождения Петра I, а в этом году «северная столица» - город Санкт-Петербург будет праздновать 320–летие со дня своего создания. Все это подвинуло нас посвятить неделю предметов общественно-научного цикла городу Санкт-Петербургу, его создателю Петру I и героическому подвигу города во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Открылась неделя географической квест-игрой «Великолепная пятёрка» для учащихся 5 классов. Ребята выполняли различные интересные задания на пяти станциях своего виртуального путешествия по городу, его истории и современности. Они определяли по картам местоположение города и его точный географический адрес, познакомились с понятиями «речная губа» и «дельта реки» на станции «Речной», рассказывающей о реке Неве, по ребусам отгадывали историческое и современное значение города, вспоминали великих исторических личностей, связанных с Санкт-Петербургом и самые значительные его достопримечательности.
    Выполняя все эти разнообразные задания, ребята проявили не только свои знания и широту кругозора, но и командное сотрудничество, смекалку и творчество.
    Поэтому в завершении игры пятиклассники получили творческое задание нарисовать то, что им запомнилось во время игры. В конце недели работы ребят будут оценены жюри и определены победители.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie