МБОУ "СОШ № 6"
г. Новомосковск
  • Подвиг Ленинграда

    В нашей школе прошёл Урок мужества «Подвиг Ленинграда», посвященный годовщине прорыва блокады Ленинграда
    Подвиг Ленинграда.

    В январе наша страна отмечает одну из самых значимых дат своей истории — годовщину прорыва блокады Ленинграда. В 2023 году исполняется 80 лет со дня, который принес ленинградцам надежду и ликование.
    Сегодня в нашей школе прошёл Урок мужества «Подвиг Ленинграда», посвященный этому знаменательному событю. Провели его учащиеся 8 А класса: Воронцова Анна, Карабутина Софья, Дорожкина Анастасия и Смирнов Михаил, под руководством учителя истории Улановой С.С.
    Восьмиклассники приготовили выставку книг о блокадном Ленинграде «Нам не забыть об этих днях», подготовили исторический материал. Урок сопровождался показом слайдов, видеофрагментов, выдержками из литературных произведений. Ребята читали стихи: «Варварство», «Блокадница», «Мы детишек поспешно вывозим…»
    Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Трагические события, происходившие во время Второй мировой войны, забыть просто нельзя, и они всегда должны напомнить людям о том зле, которое несёт фашизм и нацизм. В конце урока была объявлена минута молчания в знак уважения и памяти к людям, пережившим блокаду, сохранившим до конца своих дней память о тяжёлых испытаниях и уважении к хлебу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie