Первенство города по лыжным гонкам.
    20 февраля 2024, 21:21

16 февраля в городском парке Новомосковска прошло первенство города по лыжным гонкам. Это традиционные соревнования, которые обычно проходят в конце февраля.Всем ребятаи необходимо было преодолеть дистанцию 3 км. Лучшей на этой дистанции в своей возрастной категории стала учащаяся 7 а класса Николаева Алиса.
    Музыкалити.
    20 февраля 2024, 10:07

19 февраля команда «Юная Россия» приняла участие в третьей игре в интеллектуального квиз-турнира «Лига Первых». Тема квиза – Музыкалити.
    Нет, весь я не умру....
    17 февраля 2024, 16:40

В пятницу в нашей школе состоялся литературно- музыкальный устный журнал "Нет, весь я не умру...". Страницы журнала были посвящены некоторым этапам биографии и творчества А. С. Пушкина. Организовали и провели это мероприятие учащиеся 10" А", 9 "Б", 7 "Б" и 8 "Б" классы под руководством учителя русского языка и литературы Антонины Александровны Кузнецовой.
    О Пушкине.
    16 февраля 2024, 22:37

Сегодня состоялись ещё два интересных мероприятия. Ученики 10 класса рассказали о семье А. С Пушкина, что очень символично в год семьи. Ребята узнали, что одна из дочерей Пушкина некоторое время жила в Туле, а потомки Пушкина живут в настоящее время в Англии. Ученица 8 а класса приготовила презентацию о фильмах, снятых по произведениям Александра Сергеевича, а Петрянина Софья предложила дизайн в стиле черно-белого кино, украсив её своими рисунками.
    Продолжается неделя лингвистических наук.
    16 февраля 2024, 19:28

Сегодня ученики 11 класса попробовали себя в роли поэтов. Две культуры переплелись в строках актостиха, темой которого был Пушкин А. С и его произведения.
    Урок-викторина.
    16 февраля 2024, 18:30

Сегодня учащиеся 5А класса приняли участие в уроке-викторине по сказкам А. С. Пушкина. Сказки добрые и весёлые, поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.
    Кот в сапогах.
    15 февраля 2024, 10:52

В рамках участия во Всероссийской акции "Нарисуй защитника Отечества", посвящённой празднованию Дня защитника Отечества, учащиеся нашей школы были приглашены на сказочное представление " Кот в сапогах" в Тульскую областную филармонию.
    Урок мужества.
    15 февраля 2024, 10:38

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Учащиеся нашей школы приняли участие в Уроке мужества, посвящённом этой памятной дате. Почетными гостями стали ветераны Афганской войны, воины- интернационалисты- старшина Макаренков Михаил Александрович и гвардии старший прапорщик Парамонов Владимир Иванович.
    Киноуроки в школах России.
    13 февраля 2024, 16:33

В рамках проекта "Киноуроки в школах России" ребята посмотрели фильм "Александр".
    Викторина "Удивительные животные".
    13 февраля 2024, 16:29

В рамках предметной недели гуманитарного цикла «Я с детства с Пушкиным дружу»13.02.24 на уроках английского языка с учащимися 5-х классов была проведена викторина «Удивительные животные».